9778澳门威尼斯人

青少年科技辅导员协会 工作动态 正文
2019年高级青少年科技辅导员专业水平认证破格人员名单

2019-05-07 10:29:179778澳门威尼斯人


2019年高级青少年科技辅导员专业水平认证破格条件:在2018年(含)以前全国青少年科技创新大赛上获得“十佳优秀科技辅导员(优秀科技教师)”称号的科技辅导员可以申请直接认证为高级青少年科技辅导员。 符合破格条件的申请人免评审费。

2019年,符合破格条件的申请人名单如下:

序号

姓名

单位

届次

1

吴学健

桂林市大河初级中学

第33届全国青少年科技创新大赛

2

徐忠岳

舟山市东海中学(杨曦纪念中学)

第33届全国青少年科技创新大赛

3

许文凤

泉州师范学院附属小学

第33届全国青少年科技创新大赛

4

郑健

福州格致中学鼓山校区

第33届全国青少年科技创新大赛

5

陈岭

上海市行知实验中学

第33届全国青少年科技创新大赛

6

杨波

重庆市万盛经济技术开发区万盛小学

第33届全国青少年科技创新大赛

7

明冠华

北京学生活动管理中心

第33届全国青少年科技创新大赛

8

赵溪

北京市西城区青少年科学技术馆

第33届全国青少年科技创新大赛

9

谢爱华

娄底市第三完全小学

第33届全国青少年科技创新大赛

10

黄平生

上海市普陀区教育学院附属中学

第32届全国青少年科技创新大赛

11

纪宝伟

天津市东丽区丽泽小学

第31届全国青少年科技创新大赛

12

李作林

中国人民大学附属中学

第31届全国青少年科技创新大赛

13

梁春火

龙岩长汀县实验小学

第31届全国青少年科技创新大赛

14

吴娜

新疆生产建设兵团第二师华山中学

第31届全国青少年科技创新大赛

15

毕欣

北京市宣武青少年科技馆

第30届全国青少年科技创新大赛

16

陈晓玲

北京市东城区崇文青少年科技馆

第30届全国青少年科技创新大赛

17

何炬

河北省保定市第二中学

第30届全国青少年科技创新大赛

18

何松康

顺德联谊总会翁祐中学

第30届全国青少年科技创新大赛

19

李斌

雅安市雨城区第四小学

第30届全国青少年科技创新大赛

20

王克伟

临沂高都小学

第30届全国青少年科技创新大赛

21

许冬生

嘉定区望新小学

第30届全国青少年科技创新大赛

22

叶笛

上海市三新学校

第30届全国青少年科技创新大赛

23

张雪峰

南京田家炳高级中学

第30届全国青少年科技创新大赛

24

顾聪

新疆兵团第三师四十二团中学

第29届全国青少年科技创新大赛

25

郭金虎

江苏省兴化中学

第29届全国青少年科技创新大赛

26

张泽民

文理書院(香港)

第29届全国青少年科技创新大赛

27

周斌

上海市宝山区实验小学

第29届全国青少年科技创新大赛

28

刘婷婷

黔西南州兴义一中

第28届全国青少年科技创新大赛

29

彭新

新疆五家渠市一小

第28届全国青少年科技创新大赛

30

文云全

启东市大江中学

第28届全国青少年科技创新大赛

31

吴祥志

深圳市罗湖外语学校

第28届全国青少年科技创新大赛

32

奚天敬

上海市南洋中学

第28届全国青少年科技创新大赛

33

杨西明

北京市实验职业学校

第28届全国青少年科技创新大赛

34

范浩

康宁科技实验小学

第27届全国青少年科技创新大赛

35

郭士安

苏州市第一中学

第27届全国青少年科技创新大赛

36

徐卫明

上海市宝山区盛桥中心校

第27届全国青少年科技创新大赛

37

闫灵麟

石门中学狮山校区

第27届全国青少年科技创新大赛

38

柯本勇

北京市第八中学

第26届全国青少年科技创新大赛

39

林偉才

香港聖文德天主教小學

第26届全国青少年科技创新大赛

40

刘世平

江西省赣州市第一中学

第26届全国青少年科技创新大赛

41

刘忠毅

广东省广东实验中学(高中部)

第26届全国青少年科技创新大赛

42

栾凤梅

乌鲁木齐市第41中学

第26届、22届全国青少年科技创新大赛

43

索亚敏

淄博工业学校

第26届全国青少年科技创新大赛

44

殷雨露

哈尔滨市第三中学

第26届全国青少年科技创新大赛

45

周静

上海市长宁区少年科技指导站

第26届全国青少年科技创新大赛

46

朱朝全

重庆市巴南区鱼洞第四小学校

第26届全国青少年科技创新大赛

47

曾泉涌

西藏军区成都八一学校

第25届全国青少年科技创新大赛

48

高文杰

新郑市孟庄镇第一初级中学

第25届全国青少年科技创新大赛

49

金云琼

上海市宝山区实验小学

第25届全国青少年科技创新大赛

50

李雪

北京市西城区青少年科技馆

第25届全国青少年科技创新大赛

51

刘云

重庆市九龙坡区含谷小学

第25届全国青少年科技创新大赛

52

卢大明

天津市燕山中学

第25届全国青少年科技创新大赛

53

宋歌

广西柳州高级中学

第25届全国青少年科技创新大赛

54

吴全如

广东省汕头市金山中学

第25届全国青少年科技创新大赛

55

张杰

河南省周口市扶沟县聋哑学校

第24届全国青少年科技创新大赛

56

刚永运

北京师范大学附属实验中学

第24届全国青少年科技创新大赛

57

马爱英

南京市南京理工大学附属中学

第24届全国青少年科技创新大赛

58

陶婉雯

香港玛利诺神父教会学校(中学部)

第24届全国青少年科技创新大赛

59

王蕾

北京市第一六六中学

第24届全国青少年科技创新大赛

60

杨红梅

莱州市城港路街道中昌小学

第24届全国青少年科技创新大赛

61

周哲

湖南省祁东县育贤中学

第24届全国青少年科技创新大赛

62

周中梁

上海市杨浦区控江二村小学

第24届全国青少年科技创新大赛

63

蔡敏

西安市铁一中学

第23届、22届全国青少年科技创新大赛

64

郭云胶

云南省德宏州民族第一中学

第23届全国青少年科技创新大赛

65

黃錫年

香港仔工業學校

第23届全国青少年科技创新大赛

66

李树华

新疆乌鲁木齐市高级中学

第23届全国青少年科技创新大赛

67

刘雅林

重庆市第八中学校

第23届全国青少年科技创新大赛

68

娄维义

华东师范大学第二附属中学

第23届全国青少年科技创新大赛

69

盛月华

上海尚德实验学校

第23届全国青少年科技创新大赛

70

唐彪

辽宁省实验中学

第23届全国青少年科技创新大赛

71

杨超

山东省莱州市城港路街道中心小学

第23届全国青少年科技创新大赛

72

高宗儒

北京市青少年科技馆

第22届全国青少年科技创新大赛

73

廖万里

顺德联谊总会翁佑中学

第22届全国青少年科技创新大赛

74

吕秀华

华东师范大学第二附属中学

第22届全国青少年科技创新大赛

75

王同聚

中山大学附属中学

第22届全国青少年科技创新大赛

76

王正中

南充市阆中中学

第22届全国青少年科技创新大赛

77

吴永军

牡丹江市兴隆镇第三小学

第22届全国青少年科技创新大赛

78

周泽武

重庆市垫江县新民小学

第22届全国青少年科技创新大赛

79

周剑

郑州市第101中学

第21届全国青少年科技创新大赛

80

李伟聪

广东省肇庆市第一小学

第21届全国青少年科技创新大赛

81

鄭建國

澳門鏡平學校(中學部)

第21届全国青少年科技创新大赛

82

许晖

石家庄市第九中学

第21届全国青少年科技创新大赛

83

陈式如

苏州市第三中学

第21届全国青少年科技创新大赛

84

雷道忠

浙江省杭州市长河高级中学

第21届全国青少年科技创新大赛

85

伍冬云

湖南省邵阳市隆回县青少年科技活动中心

第21届全国青少年科技创新大赛

86

张一

海口景山学校

第21届全国青少年科技创新大赛

87

徐美兒

秀茂坪天主教小學

第21届全国青少年科技创新大赛

88

高文杰

河南省新郑市孟庄镇第一初级中学

第20届全国青少年科技创新大赛

89

韩荣珍

石家庄市二中(河北省实验中学)

第20届全国青少年科技创新大赛

90

何文轶

昆明市第一中学

第20届全国青少年科技创新大赛

91

李祯忠

上海市徐汇区向阳小学

第20届全国青少年科技创新大赛

92

刘海峰

深圳实验中学

第20届全国青少年科技创新大赛

93

劉世蒼

嶺南鍾榮光博士紀念中學

第20届全国青少年科技创新大赛

94

吴小兰

甘肃省兰州兰化一中

第20届全国青少年科技创新大赛

95

张群林

福建省福州第一中学

第20届全国青少年科技创新大赛

96

陈光明

宁夏中卫市第二中学

第19届全国青少年科技创新大赛

97

黄仕友

重庆市西南师大附中

第19届全国青少年科技创新大赛

98

李然

郑州市金水区纬五路第一小学

第19届全国青少年科技创新大赛

99

梁添

香港順德聯誼總會譚百羽中學

第19届全国青少年科技创新大赛

100

吴清凉

福建省厦门第六中学

第19届全国青少年科技创新大赛

101

夏涛

广州华南师范大学附属中学

第19届全国青少年科技创新大赛

102

向志勇

湖北省宜昌市第一中学

第19届全国青少年科技创新大赛

103

杨超

山东莱州市玉皇小学

第19届全国青少年科技创新大赛

104

周又红

北京西城区青少年科技馆

第19届全国青少年科技创新大赛

105

朱守晨

上海市延安中学

第19届全国青少年科技创新大赛

106

李鸿春

北京市第六十五中学

第18届全国青少年科技创新大赛

107

刘忠勤

芮城县风陵渡中学

第18届全国青少年科技创新大赛

108

杨卿

沈阳市126中学

第18届全国青少年科技创新大赛

109

王燕玲

蚌埠师范附属小学

第18届全国青少年科技创新大赛

110

左新

湘潭县第一中学

第18届全国青少年科技创新大赛

111

肖美玉

圣保罗男女(坚尼地道)小学

第18届全国青少年科技创新大赛

112

李京燕

北京市第四中学

第18届全国青少年科技创新大赛

113

高鹤

河南省郑州铁路一中

第18届全国青少年科技创新大赛

ICP备案号:京ICP备05058231号-1版权所有 9778澳门威尼斯人

Copyright China Association of Children's Science Instructors, All Rights Reserved